Administración de Empresas

2do Curso 2do Semestre
DIA HORA MATERIA DOCENTE
LUNES 1ra.y 2da. Administración II C.P. Natalhie Lorena González Alfonso
3ra.y 4ta. Administración II C.P. Natalhie Lorena González Alfonso
MARTES 1ra.y 2da. Organización y Método II Lic. Fabiola Rosio Espínola Cabañas
3ra.y 4ta. Legislación Laboral Abg. Graciela Ramírez Franco
MIÉRCOLES 1ra.y 2da. Matemática Financiera II Lic. Isaac Jabier Zena González
3ra.y 4ta. Macroeconomía Lic. Roberto Cáceres Florentín
JUEVES 1ra.y 2da. Organización y Método II Lic. Fabiola Rosio Espínola Cabañas
3ra.y 4ta. Logística Lic. Juan Ángel Jara Acosta
VIERNES 1ra.y 2da. Contabilidad De Costos Lic. Lizza Beatriz Miranda Jiménez
3ra.y 4ta. Contabilidad De Costos Lic. Lizza Beatriz Miranda Jiménez
3er Curso 2do Semestre
DIA HORA MATERIA DOCENTE
LUNES 1ra.y 2da. Administración de Talento Humano Lic. Liliana Florentin
3ra.y 4ta. Administración de Talento Humano Lic. Liliana Florentin
MARTES 1ra.y 2da. Administración Financiera Lic. Adalberto Hugo Brizuela Martínez
3ra.y 4ta. Investigación de Mercados Lic. Jose Manuel Paez
MIÉRCOLES 1ra.y 2da. Administración Estratégica Lic. Lorenzo Giménez
3ra.y 4ta. Administración Estratégica Lic. Lorenzo Giménez
JUEVES 1ra.y 2da. Pymes y Empresas Familiares Lic. Isaac Mendoza Cardozo
3ra.y 4ta. Pymes y Empresas Familiares Lic. Isaac Mendoza Cardozo
VIERNES 1ra.y 2da. Estadísticas II Abg. Lina Mabel Samudio Godoy
3ra.y 4ta. Adm. de Ventas, Créditos y Cobranzas Lic. Roberto Cáceres Florentín
4to Curso 2do Semestre
DIA HORA MATERIA DOCENTE
LUNES 1ra.y 2da. Contrataciones Públicas Lic. Sonia Del Carmen Giacobbi Enciso
3ra.y 4ta. Contrataciones Públicas Lic. Sonia Del Carmen Giacobbi Enciso
MARTES 1ra.y 2da. Política, Estrategia y Negociación Lic. Anibal Rotela Cristaldo
3ra.y 4ta. Liderazgo Empresarial C.P. Juan Ernesto Giménez Figueredo
MIÉRCOLES 1ra.y 2da. Seminario de Investigación II Lic. Shirley Mabel Silva de Ramírez
3ra.y 4ta. Administración Rural Lic. Blanca Carolina Sanabria Rojas
JUEVES 1ra.y 2da. Auditoria de la Gestión Administrativa C.P. Richard Rene Ramírez González
3ra.y 4ta. Auditoria de la Gestión Administrativa C.P. Richard Rene Ramírez González
VIERNES 1ra.y 2da. Liderazgo Empresarial C.P. Juan Ernesto Giménez Figueredo
3ra.y 4ta. Administración Rural Lic. Blanca Carolina Sanabria Rojas
Quinto Curso 2do Semestre
DÍA HORA MATERIA DOCENTE
MARTES 1ra.y 2da. TESIS DE GRADO Lic. Shirley Mabel Silva de Ramírez
3ra.y 4ta. TESIS DE GRADO Lic. Shirley Mabel Silva de Ramírez
MIÉRCOLES 1ra.y 2da. ADMINISTRACIÓN PRESUPUESTARIA C.P. Claudia Raquel Cristaldo
3ra.y 4ta. ADMINISTRACIÓN PRESUPUESTARIA C.P. Claudia Raquel Cristaldo